Лоратадин или супрастин что лучше ребенку

Лоратадин — антигистаминный препарат второго поколения с одноименным действующим веществом. Не такой совершенный, как Зиртек, но более современный, чем Супрастин и Диазолин, созданные в тридцатые годы прошлого века. Применяется при аллергическом рините и конъюнктивите, острой крапивнице и даже отёке Квинке.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Отличие Лоратадина от Супрастина

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Появилось припухлость и покраснело нижнее веко глаза, а также поднялась температура. Помогите срочно пожалуйста! Выявление тромбов сердца 1 ставка. Ферритин повышен в 1,5 раза. Че за муйня? Может ли быть причиной то, что я люблю очень крепкий чай? У меня внутренняя дрожь и экстрасистолы, ВСД, боли в спине, изжога, онемение рук, кто с этим сталкивался, помогите? Лидеры категории Лена-пена Искусственный Интеллект. MiF Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум.

Ни Ка Мудрец , закрыт 10 лет назад. Лучший ответ. Лера Сая Мыслитель 10 лет назад От супрастина спать хочется и нужно таблетки в день. Лучше лоратадин. И то и другое антигистаминное, заменить можно. Остальные ответы. Marina Luzhetskaia Просветленный 10 лет назад Лоратодин это дженерик кларитина, препарат другого поколения. Но есть одно "но", при бронхитах и пневмониях, педиатры и терапевты назначают именно супрастин. Вероятно, у них есть на то свои основания, возможно, дело в механизме работы препарата.

Если вам назначил супрастин врач и вы не за рулём, то и принимайте его. Лена Евсюкова Профи 10 лет назад Без разницы, назначают антигистаминные препараты для того чтобы предотвратить возможную аллергическую реакцию организма на прием антибиотиков и других препаратов.

Похожие вопросы. Также спрашивают.

Аналоги дорогих лекарств от аллергии

В момент патологической, неадекватной реакции иммунной системы человека на различные раздражители начинает вырабатываться специальный защитный гормон — гистамин. Он связывается с определенными рецепторами Н1 , расположенными на поверхности клеток и провоцирует развитие аллергических реакций спазм бронхов, отечность тканей, покраснение кожи и т. Медицинские препараты, такие как Лоратадин или Супрастин, предназначены для блокирования рецепторов Н1 и устранения эффектов гистамина. Супрастин относится к антигистаминным препаратам первого поколения. Его основным действующим веществом является хлоропирамин в концентрации 25 мг в одной таблетке.

Лоратадин или Супрастин: какой из препаратов лучше

В момент патологической, неадекватной реакции иммунной системы человека на различные раздражители начинает вырабатываться специальный защитный гормон — гистамин. Он связывается с определенными рецепторами Н1 , расположенными на поверхности клеток и провоцирует развитие аллергических реакций спазм бронхов, отечность тканей, покраснение кожи и т. Медицинские препараты, такие как Лоратадин или Супрастин, предназначены для блокирования рецепторов Н1 и устранения эффектов гистамина. Супрастин относится к антигистаминным препаратам первого поколения. Его основным действующим веществом является хлоропирамин в концентрации 25 мг в одной таблетке.

Отличие Супрастина от Лоратадина

Снять симптомы аллергии помогут препараты Лоратадин или Супрастин. Механизм действия Лоратадина направлен на блокирование H1-гистаминовых рецепторов. Препарат эффективно борется с аллергией, избавляя от зуда, отечности тканей, спазма гладкой мускулатуры. Действие лекарственного средства наступает через полчаса после приема и длится на протяжении 1 суток. Активный компонент препарата — лоратадин. Лекарство выпускается в 2 видах — таблетки и сироп. Оба средства предназначены для приема внутрь. Лоратадин не назначается при непереносимости компонентов, входящих в состав таблеток или сиропа. Не рекомендуется принимать лекарство беременным женщинам. Период лактации тоже является противопоказанием к использованию медикамента.

Клубника, весна, кошки, лошади, библиотека, букет

Лоратадин или супрастин: какой из препаратов лучше

При развитии аллергической реакции врач может рекомендовать прием Супрастина и Лоратадина. У человека ответная реакция в виде сыпи, спазма бронхов, ринита, раздражения и зуда кожи, а также локальных отеков возникает в ответ на контакт с антигеном. В его роли выступают: пыльца растений, бытовая химия, домашняя пыль, укусы насекомых и другие факторы. Аллерген провоцирует выделение активных веществ, которые и вызывают характерные симптомы.

Современный мир полон неожиданностей.

В современном мире участились случаи аллергических заболеваний. Это неадекватная реакция иммунной системы человека на внешние раздражители, при которой вырабатывается специальный гормон — гистамин, который вступает во взаимосвязь с рецепторами клеток и создает спазм бронхов, отеки, покраснения. Активным компонентом выступает лоратадин, в каждой дозе содержится 10 мг. Блокировка гистамина из клеток снимает отечность тканей и уменьшает зуд и покраснения на кожных покровах. Эффект заметен в течение получаса после приема. В его составе содержится действующее вещество — хлоропирамин, 25 мг в одной таблетке. Помимо основной работы блокировки гормона, он снимает противорвотный эффект, уменьшает спазм. Действовать начинает уже на 15 минуте.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Лучшее средство от аллергии. Как убрать все симптомы аллергии на 100% Насморк и Чихание. Мой опыт

Комментариев: 4

  1. Анаэль:

    ruslan-vologda, это сейчас. А через несколько лет сахарный диабет тебе обеспечен! Организм при этом даже не пикнет!

  2. lucky-vetal:

    1. Стоит удачно похмелиться всего один разик, и организм захвиксирует это фактик.

  3. predator666-712:

    lot18, спасибо большое!

  4. maximkonovkin:

    Если Вы слегка ударите в нижнем правом боку и отзовется болью в ноге, покажитесь хирургу, может аппендицит.